Зачем нужен фитнес начальникам, немного мотивации и стрип-пластики

28 Янв 2012

Зачем нужен фитнес начальникам и немного мотивации и стрип-пластикиКурсы стриптиза, стрип-пластики, стрип-движений и стрип-всего давно уже перестали быть для нас экзотикой. Это как бананы - когда-то были редкостью, по одной штуке выдаваемой детям за пятёрки (пятёрка по физкультуре не в счёт!), а теперь их вместе с капустой квасят.

Если раньше стрип-уроки значились в программах исключительно супердорогих фитнес-клубов и воспринимались населением как извращение типа солярия для шиншилл, сейчас они присутствуют в «меню» самых демократичных спортзаведений.

 

Занятия стрип-пластикой«Почему у нас народ так массово бросился заниматься стриптизом? - спрашиваю  тренера по стрип-пластике, мастера спорта по акробатике Ирину Теняеву. - Общество хочет большей прозрачности? Решительно сбрасывает с себя старые стереотипы? Или просто... распустилось?».

«Во-первых, стрип-пластика - это достаточно серьёзный спорт, развивающий координацию, грацию и ловкость, - отвечает Ирина. - Поддерживается в тонусе всё тело, развиваются разноплановые мышцы: и верхней части тела, и спины, и пресса. Во-вторых, это то, чего не хватает женщинам. Закомплексованным, уставшим…

Понимаете, вы идёте не просто попрыгать в спортзале - вы примеряете на себя игривый образ, который, вполне возможно, вам потом не захочется «снимать». Я не учу соблазнять, я учу любить себя, своё тело. Как только у вас это получится, ваша жизнь изменится кардинальным образом. Вы попробуйте. У нас не раздеваются! Это стереотип - раз стриптиз, значит, нужно немедленно трусы на люстру закидывать. Я показываю, как эротично двигаться под музыку, не бойтесь».

«Занятия стрип-пластикой - как визит к психотерапевту, - считает психолог Игорь Бестужев. - Плюс физическая нагрузка. Для робких, нервных, неуверенных в себе женщин - самое оно. Если женщина решается на занятии принять фривольную позу, она и за стенами зала раскрепостится. Тут главное - не перегнуть палку. Вернее, шест…»

 

Немного мотивации

когда тебе нечим заняться займись собой

Фитнес для начальника

Ваш начальник чересчур агрессивен? Это означает, что у него стресс. Ему нужно срочно заняться фитнесом.
Оказалось, что руководители, которые регулярно получают физическую нагрузку, реже срываются на сотрудниках. В состоянии стресса начальники невольно вымещают негативные эмоции на подчиненных, а если дают себе разрядку в виде физической нагрузки, то сотрудникам достается меньше. Теперь это подтвержено учеными из Университета Северного Иллинойса.

фитнес для начальников

Исследование, опирающееся на опрос 98 подчиненных и 98 начальников, доказало: даже незначительные физические нагрузки могут снизить частоту оскорбительных выпадов в сторону сотрудников. По подсчетам исследователей, для смягчения злого шефа достаточно будет всего одного или двух дней в неделю, посвященных физической нагрузке. Причем, тип упражнений не играет никакой роли.

Как отмечает Джэймс Бертон, руководивший исследованием, еще раз подтвердилось, что работники принимают на себя удар со стороны начальников, страдающих от повышенного уровня стресса. Но тренировки могут все изменить, как в судьбе начальников, так и в судьбе подчиненных.

Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

    Прописные истины

    image

    Прописная истина №1

    Продолжительность тренировки должна быть короткой! Или Ошибки новичков.
     
    image

    Прописная истина №2

    Что быстрее сжигает жир: бег или подъем? Разбираемся здесь.
     
    image

    Прописная истина №3

    Обмен веществ - это показатель, который подсказывает нам, сколько калорий нужно организму, чтобы сохранить вес, сбросить его или набрать. Узнать больше.
     

    Читаемое

    Александр Засс

    Программа тренировок Александра Засса

    Человек, который разработал систему тренировок, направленную на развитие силы.
     
    Все о кардио

    Кардио: мифы и заблуждения

    5 самых забавных заблуждений по поводу кардиотренировок.
     
    качаем нижний пресс до кубиков

    Нет на животе кубиков?

    Не проблема! Рассмотрим как питаться и какие упражнения делать для 'нижнего' пресса. Узнать больше.
     
    Офис

    Синдром больных зданий

    Какие проблемы могут ждать при работе в офисе Узнать больше.
     
    Как ложиться спать рано

    Сегодня лягу пораньше!

    5 секретов, того что бы спать по 8 часов и вставать бодрым Читать здесь.
     
    Программа тренировок Скотта Эдкинса

    Большой и подвижный!

    А говорят, что "качки" - это неповоротливые и медленные люди. Читать здесь.
     

    Тренировки каждый день

    Как накачать пресс в домашних условиях за 28 дней. Три уровня сложности + подробный рацион питания на  каждый день.

    ПОДРОБНЕЕ