5 самых бесполезных спортивных упражнений. Девушкам на заметку.

Вы изо всех сил, качаете пресс, регулярно плаваете в бассейне, потеете в тренажёрном зале, а результата всё нет как нет? Возможно, сами того не подозревая, вы делаете что-то совершенно ненужное и бесполезное. Да, и такое бывает. Сегодня поговорим о самых безрезультативных  упражнениях, к которым нередко прибегают, желая привести себя в форму. И совершенно зря, ведь они не стоят затраченных усилий. Запомните эти упражнения и не расходуйте на них своё время.

1. Чрезмерная тренировка пресса

Те, кто недоволен своей фигурой, первым делом, как правило, начинают качать пресс. И зачастую перебарщивают, доводя себя этим упражнением до изнеможения.

Запомните, принцип «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Пресс ведь такая же мышца, как и все остальные. Нет смысла качать его каждый день, выполняя большое количество повторений.

Лучше прорабатывать брюшные мышцы около 2 - 3 раз в неделю, делая за тренировку три подхода по 15 - 20 повторений на каждое упражнение.

2. Упражнения с весом на косые мышцы живота

Без сомнений, тонкая талия – это мечта любой девушки. Однако желая заполучить такую, многие допускают ошибку за ошибкой. Наклоны, скручивания и все упражнения с весом в этом деле – не помощники. И неожиданно, но факт: обруч также не сделает вашу талию тонкой.

Да и похудеть за счёт такого упражнения, увы, не получится. Жировые отложения уходят равномерно со всего тела, и ни в коем случае не локально.

3. Сведения и разведения ног на тренажёре

Кожа внутренней поверхности бедра -  проблема большинства женщин, с которой очень трудно бороться. Однако заметим, что никаких кардинальных изменений с фигурой разведение-сведение сотворить неспособно. Лучше вместо этого применить приседания, которые включат в работу практически все мышцы ног. Однако если это упражнения вам всё-таки ну очень по душе, то стоит запомнить одну деталь: выполняйте его с амплитудой в 60 градусов, именно это и будет диапазоном работы данной конкретной мышцы.

4. Слишком короткие или слишком длинные тренировки

Кардиосессии при похудении крайне необходимы. Правда, многочасовые тренировки в сочетании с жёсткой диетой дадут обратный эффект и только увеличат накопление жира. Организм, оказавшийся в стрессовом состоянии, начнёт откладывать питательные вещества про запас.

Слишком короткие же тренировки также будут неэффективны. При физической активности сначала расходуется гликоген, получаемый из углеводов. Только после этого в ход идёт жир.

Поэтому, если тренировка длится меньше 40 минут, процесс сжигания жира не будет запущен.

Пульс тоже важен: если вы занимаетесь, чтобы похудеть, частота сердечных сокращений должна быть в диапазоне 120—140 ударов в минуту.

5. Плавание в неспешном темпе

Вы занимаетесь плаванием для поддержания тонуса фигуры…Однако не стоит обманываться на этот счёт: неспешные движения в воде на пользу фигуре не идут. Если ваша цель – заметное похудение, то придется двигаться активно. Чтобы тело начало сжигать жир, частота пульса должна быть в районе 120—140 ударов в минуту. Полезно чередовать скорость и разные стили плавания.

Подготовила:

Также рекомендуем почитать:

5 причин начать заниматься плаванием

3 гаджета для занятия спортом

Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

    Частые вопросы

    • Что лучше сжигает жир
    • Что не надо делать в тренажерном зале
    • Сколько воды нужно выпивать в день?
    • Первая программа тренировок
    • Как набрать мышечную массу
    • Как накачать мышцы в домашних условиях
    • Типы телосложения. Эктоморф, мезоморф и эндоморф.Как узнать свой
    • Как накачать нижний пресс
    • Как накачать плечи

    Что быстрее сжигает жир: бег или подъем? Многие думают, что подъем тяжестей работает намного эффективнее, чем аэробика. Правда ли это? Выясним немного ниже.

    Подробнее...

    Представим основные советы и рекомендации при занятиях в тренажерном зале. Надеюсь, вы воспользуетесь ими.

    Подробнее...

    Приходя в зал, новички по своей неопытности совершают множество ошибок. Конечно же в зале имеется фитнес инструктор, который покажет ряд упражнений и исправит появившееся ошибки. Однако расскажем вам в этой статье какие необходимо делать упражнений, сколько подходов.

    Подробнее...

    Соблюдая правильно все диеты и режимы правильного питания, вы все равно не сможете добиться увеличения мышечной массы. Для того чтобы достигнуть некого результата существует только два варианта: пойти в спортивный клуб или занятие дома. Конечно фитнес-инструктор подберет необходимый комплекс упражнений и расскажет о диете. Однако в этой статье предложим вам способ наращивания массы, основанный на нескольких упражнениях.

    Подробнее...

    Рассмотрим в данной статье как можно накачать мышцы в домашних условиях. Основной помехой занятий дома является наша лень. Однако если ее перебороть и начать заниматься хотя бы по часу в день, уже через пару недель вы заметите результаты. И обязательно необходимо давать себе хотя бы один выходной.

    Подробнее...

    Тип телосложения. Как узнать свойПо определению из справочников по физиологии, существует три основных типа телосложения. Зная характеристики каждого из них, можно изменить свое тело, при этом быстро подобрав лишь правильные комплексы упражнений или диеты. Однако в интернете наблюдается некоторый разброс понятий и терминов по определению типа телосложения – мы это попытаемся устранить.

    Подробнее...

    В статье будут рассмотрены упражнения, позволяющие накачать важные мышцы - нижний пресс. Данные упражнения можно выполнять, как в домашних условиях, так и в тренажерном зале. Данная инструкция предназначена для тех людей, которые желают накачать красивый пресс быстро, при этом, уделяя всего около десяти минут в день.

    Подробнее...

    Как накачать плечи правильно, быстро, в тренажерном зале или в домашних условиях. Примеры упражненийВ этой статье будет рассказано о красивой мужской фигуре, а именно что касается широких плеч. Рассмотрим упражнения, позволяющие держать ваши мышцы в тонусе. Их можно выполнять в домашних условиях или же в тренажерном зале.

    Подробнее...

    Прописные истины

    image

    Прописная истина №1

    Продолжительность тренировки должна быть короткой! Или Ошибки новичков.
     
    image

    Прописная истина №2

    Что быстрее сжигает жир: бег или подъем? Разбираемся здесь.
     
    image

    Прописная истина №3

    Обмен веществ - это показатель, который подсказывает нам, сколько калорий нужно организму, чтобы сохранить вес, сбросить его или набрать. Узнать больше.
     

    Читаемое

    Александр Засс

    Программа тренировок Александра Засса

    Человек, который разработал систему тренировок, направленную на развитие силы.
     
    Все о кардио

    Кардио: мифы и заблуждения

    5 самых забавных заблуждений по поводу кардиотренировок.
     
    качаем нижний пресс до кубиков

    Нет на животе кубиков?

    Не проблема! Рассмотрим как питаться и какие упражнения делать для 'нижнего' пресса. Узнать больше.
     
    Офис

    Синдром больных зданий

    Какие проблемы могут ждать при работе в офисе Узнать больше.
     
    Как ложиться спать рано

    Сегодня лягу пораньше!

    5 секретов, того что бы спать по 8 часов и вставать бодрым Читать здесь.
     
    Программа тренировок Скотта Эдкинса

    Большой и подвижный!

    А говорят, что "качки" - это неповоротливые и медленные люди. Читать здесь.
     

    Тренировки каждый день

    Как накачать пресс в домашних условиях за 28 дней. Три уровня сложности + подробный рацион питания на  каждый день.

    ПОДРОБНЕЕ