10 необычных способов заснуть

О том, что такое бессонница, многие из нас знают не понаслышке. От неё хотя бы раз в жизни страдал каждый. Но все мы люди разные: кто-то предпочитает бороться с этим неприятным явлением обычным способом – различными таблетками и настойками. А кто-то придумывает нетривиальные решения этого «наболевшего вопроса». О таких экстравагантных способах и людях, которые их использовали, поговорим сегодня.

Способ № 1. Детективный.

Как-то раз к Марку Твену обратился знакомый, который страдал от бессонницы: «Каждый раз, когда ложусь в постель, мне кажется, что под ней кто-то есть. Когда же я залезаю под кровать, мне мерещится, что кто-то лежит сверху. Я вылезаю, ложусь, потом опять слезаю...». Говорят, Твен посоветовал ему отпилить ножки у кровати. С тех пор господин стал спать спокойно.

Способ № 2. Из страны восходящего солнца

В Японии недавно выпущены аудиокассеты, на которых записана музыка для «отчаявшихся полуночников». Говорят, композитор Ватанабе Омури, автор этого произведения, в процессе работы над ним сам неоднократно падал со стула, заснув.

Способ № 3.Сharmant!

Не отстают и французы. Они придумали оригинальный прибор от бессонницы, который называется «Соммидор». Это светло-голубой миниатюрный экран миниатюрных размеров, который пульсирует в точном соответствии с дыханием человека. Тем самым помогая уснуть и как бы «убаюкивая».

Способ № 4. Американский подход.

В США в 1993 году был снят художественный фильм, который так и назывался – «Лечение от бессонницы».

Он сразу попал в Книгу рекордов Гиннеса. Это самый длинный в мире фильм. Его продолжительность – 87 часов, то есть трое суток и ещё 15 часов.

Гарантировано: посмотреть его до конца, не заснув, просто невозможно.

Способ № 5. Ещё плюс один.

В США клиенты одной из телефонных компаний, которые страдают бессонницей, могут позвонить по специальному номеру, после чего они услышат неторопливую речь, прерываемую сладкими зевками. Мотивирует, согласитесь!

Способ № 6. Народные средства

Нетрадиционная медицина предлагает такие способы преодоления проблемы: приложить горячую грелку на спину или ноги, вложить в уши вату, смоченную одеколоном, помазать верхнюю губу настойкой валерианы, приложить к икрам натертый хрен.

Способ № 7. Сила телевидения.

Однажды во время проведения телевизионной передачи диктор сладко зевнул. Его чуть было не выгнали с работы, однако на следующий день на телекомпанию обрушился шквал звонков от благодарных телезрителей, страдающих бессонницей. С тех пор телекомпания и завершает свои передачи зевками во весь экран.

Способ № 8. Со вкусом вишни.

Если вы страдаете бессонницей, то следует в течение двух недель по утрам и вечерам выпивать по 100 граммов напитка из кислой вишни. После этого сон должен улучшиться. Эффект основан на том, что в вишне содержится мелатонин, гомон, отвечающий за сон.

Способ № 9. Творческий.

Некоторые произведения литературы «нагоняют сон», знакома такая ситуация? Английский писатель Джеймс Хэрриот, например, засыпал от Достоевского, а его друг для этой цели использовал монографию по физиологии глаза. Так что, вооружившись подходящей для этого книгой, вы вполне можете попробовать побороть бессонницу.

Способ № 10. Рыбный день.

Некоторые виды рыб (треска, тунец, палтус) и креветки содержат стимулирующий сон белок триптофан. Отличный способ проверить «снотворное действие» – это включить один из выше упомянутых продуктов в меню ужина. Положительный для организма эффект будет в любом случае.

Подготовила:

Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

    Частые вопросы

    • Что лучше сжигает жир
    • Что не надо делать в тренажерном зале
    • Сколько воды нужно выпивать в день?
    • Первая программа тренировок
    • Как набрать мышечную массу
    • Как накачать мышцы в домашних условиях
    • Типы телосложения. Эктоморф, мезоморф и эндоморф.Как узнать свой
    • Как накачать нижний пресс
    • Как накачать плечи

    Что быстрее сжигает жир: бег или подъем? Многие думают, что подъем тяжестей работает намного эффективнее, чем аэробика. Правда ли это? Выясним немного ниже.

    Подробнее...

    Представим основные советы и рекомендации при занятиях в тренажерном зале. Надеюсь, вы воспользуетесь ими.

    Подробнее...

    Приходя в зал, новички по своей неопытности совершают множество ошибок. Конечно же в зале имеется фитнес инструктор, который покажет ряд упражнений и исправит появившееся ошибки. Однако расскажем вам в этой статье какие необходимо делать упражнений, сколько подходов.

    Подробнее...

    Соблюдая правильно все диеты и режимы правильного питания, вы все равно не сможете добиться увеличения мышечной массы. Для того чтобы достигнуть некого результата существует только два варианта: пойти в спортивный клуб или занятие дома. Конечно фитнес-инструктор подберет необходимый комплекс упражнений и расскажет о диете. Однако в этой статье предложим вам способ наращивания массы, основанный на нескольких упражнениях.

    Подробнее...

    Рассмотрим в данной статье как можно накачать мышцы в домашних условиях. Основной помехой занятий дома является наша лень. Однако если ее перебороть и начать заниматься хотя бы по часу в день, уже через пару недель вы заметите результаты. И обязательно необходимо давать себе хотя бы один выходной.

    Подробнее...

    Тип телосложения. Как узнать свойПо определению из справочников по физиологии, существует три основных типа телосложения. Зная характеристики каждого из них, можно изменить свое тело, при этом быстро подобрав лишь правильные комплексы упражнений или диеты. Однако в интернете наблюдается некоторый разброс понятий и терминов по определению типа телосложения – мы это попытаемся устранить.

    Подробнее...

    В статье будут рассмотрены упражнения, позволяющие накачать важные мышцы - нижний пресс. Данные упражнения можно выполнять, как в домашних условиях, так и в тренажерном зале. Данная инструкция предназначена для тех людей, которые желают накачать красивый пресс быстро, при этом, уделяя всего около десяти минут в день.

    Подробнее...

    Как накачать плечи правильно, быстро, в тренажерном зале или в домашних условиях. Примеры упражненийВ этой статье будет рассказано о красивой мужской фигуре, а именно что касается широких плеч. Рассмотрим упражнения, позволяющие держать ваши мышцы в тонусе. Их можно выполнять в домашних условиях или же в тренажерном зале.

    Подробнее...

    Прописные истины

    image

    Прописная истина №1

    Продолжительность тренировки должна быть короткой! Или Ошибки новичков.
     
    image

    Прописная истина №2

    Что быстрее сжигает жир: бег или подъем? Разбираемся здесь.
     
    image

    Прописная истина №3

    Обмен веществ - это показатель, который подсказывает нам, сколько калорий нужно организму, чтобы сохранить вес, сбросить его или набрать. Узнать больше.
     

    Читаемое

    Александр Засс

    Программа тренировок Александра Засса

    Человек, который разработал систему тренировок, направленную на развитие силы.
     
    Все о кардио

    Кардио: мифы и заблуждения

    5 самых забавных заблуждений по поводу кардиотренировок.
     
    качаем нижний пресс до кубиков

    Нет на животе кубиков?

    Не проблема! Рассмотрим как питаться и какие упражнения делать для 'нижнего' пресса. Узнать больше.
     
    Офис

    Синдром больных зданий

    Какие проблемы могут ждать при работе в офисе Узнать больше.
     
    Как ложиться спать рано

    Сегодня лягу пораньше!

    5 секретов, того что бы спать по 8 часов и вставать бодрым Читать здесь.
     
    Программа тренировок Скотта Эдкинса

    Большой и подвижный!

    А говорят, что "качки" - это неповоротливые и медленные люди. Читать здесь.
     

    Тренировки каждый день

    Как накачать пресс в домашних условиях за 28 дней. Три уровня сложности + подробный рацион питания на  каждый день.

    ПОДРОБНЕЕ